Скрипкина Галина Анатольевна

img_17470.JPG Член Коллегии адвокатов г.Бишкек и Чуйской области, Член Союза адвокатов, член Ассоциации
юристов Кыргызстана, адвокат Юридической консультации Октябрьского района.
Участие в гражданских, уголовных, административных, экономических делах. Неоднократно принимала участие в делах связанных
с выборами. Отличное знание законодательства Кыргызской Республики. Большой опыт работы.
Сот.0 (772) 94-15-45

Опубликовал(а)Владимир
Кореец из Бишкека
Предыдущая запись
Скрипкина Ирина Ивановна
Следующая запись
7471
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

пятнадцать − два =

  1. Вдад

    Галина Анатольевна! БОЛЬШАЯ претензия к Вам… Вы в ЖК, не пролоббировали Закон, который касается БЕЗЗАКОНИЯ ЧИНУШ РЕСПУБЛИКИ, а именно — НЕИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЯ СУДА… Статья, 338 УК — МЕРТВАЯ статья! (пишут адвокаты на Форумах). Государство должно ПОЛНОСТЬЮ взять на себя обязанность, БЕЗ УЧАСТИЯ истца, потерпевших ИСПОЛНЕНИЯ всех Суд.РЕШЕНИЙ, а не вешать испол.лист — НЕСПОЛНЕННЫЙ на гражданина. Государство НЕ беспомощно, у него все рычаги власти — поэтому и должно нести ПОЛНУЮ материальную ответственность за всё. Всесильные (Лица) или Ведомства (МЮ, ГСИН, МВД Прок-ра, СНБ итд) не исполняют закон, суд.исполнитель разводит руками и возвращает исп.лист, Главы ведомств меняются, соответсвенно — «неисполнивший» уходит от ответственности, а на нового главу не подашь иск за неисполнение… КАЗУС — «неиспонение» длящееся преступление, а по суд.иполнит.листам — СРОКИ, вот и суд.исполнители с виновным уходят от ответственности, НАКАЗАН ОСТАЁТСЯ САМ ПОСТРАДАВШИЙ! Судьи — БЕСКОНТРОЛЬНЫ, даже в Европе есть НАД государственный контроль Евр.суд, то в КР, хотя бы, создали КВАЗИ (суд присяжных) — «Юр.Комиссию», из юристов, ранее НИКОГДА не связанных суд.системой, напр. препод ВУЗов, выносящей «Вердикт» — «Суд.решение соотв. действ. Закон-ву!». А если «НЕ СООТВЕТСВУЕТ» — пересмотр Дела, а судья или коллегия лишаются должности — дисквалифицируются, включая судей ВС КР. Жестко? но -ОЧЕНЬ ДЕЙСТВЕННО — взяткодателям будет жесткий барьер!!! «Юр.Комиссия» ( не Конст.Суд, где все те же опостылевшие корпоративные судейские морды), куда любой после Обл.Гор.суда, или Постановления Вер.Суда мог обратиться за «Вердиктом». При обращении после Решений — Обл., межрай.. и горсудов многократно снизится нагрузка на суд.корпус, в частности — на В.Суд КР, так как с Вердиктом «Не соответствует» — ВС не может утвердить беззаконные суд.акты ниже стоящих судов.. В маленькой республике «КОРПОРАЦИИ с круговой порукой»: суд.система, МВД, Прокуратура — не пробиваемые, антинародны, коррумпированы и, ТОЛЬКО НАД гос.орган — общественные контр.органы типа «Юр.Комиссии», «Народного контроля» могут сдерживать хоть НЕМНОГО… ГОС. чиновний ПРОИЗВОЛ «неприкасаемых». А Судьи должны избираться НАРОДОМ, а не чинушами, как было при Союзе! И низовые судьи ежегодно подтверждать свой статус — Народного, нет претензий — Судья, а если претензии — значит недостоин быть судьёй.

  2. Абдылдаева Чынара.

    Уважаемая Галина Анатольевна! Прошу Вас, дать разъяснение к Трудовому Кодексу КР по статьям 313, 315, 318.
    Я имея инвалидность 2 группы по заключению МСЭК нетрудоспособная, работала 3,5 года социальным работником в соцфонде города Бишкек. месяц назад администрация без всякого предупреждения и предложения мне другой работы уволила, посчитав увольнение незаконным я обратилась в суд. администрация и прокуратура , считает мое увольнение правильным . В законе не указано что нетрудоспособные не должны работать , а то что законом не запрешено то положено . имею ли я право восстановиться на работу?

  3. заранее спасибо огромное!!!

  4. Во время брака мною была приватизирована квартира, в 2002 году муж ушёл к другой женщине, у них родился ребёнок. В 2004 году я продала эту квартиру и купила другую (брак расторгнут не был, но фактически мы не жили уже 2 года),в 2010 году мы развелись. А муж подал иск на раздел имущества. Могу ли я доказать в суде, что квартира на которую он претендует, принадлежит мне?